Помощник депутата Тульской облдумы арестован за вождение в пьяном виде

icon 25/07/2012
icon 03:18

©

Мировым судьей судебного участка № 66 Пролетарского района г. Тулы 15 июля 2012 года вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении Фокина М.И. по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Фокин 14 июля 2012 года в 3-25 управлял автомобилем ВАЗ 2106, находясь в состоянии опьянения, будучи лишенным 11 июля 2011 года права управления транспортными средствами на 1 год 3 месяца за совершение административного правонарушения.

При рассмотрении данного административного дела Фокин свою вину в совершении административного правонарушения признал. Указал, что 13 июля 2012 года он обсуждал с приятелем условия продажи автомобиля, выпил немного пива, почувствовал, что опьянел. Остался у него, но позже, уже ночью, поехал домой. Во время поездки машину «уводило» вправо. Сам он чувствовал себя хорошо. В пути следования его остановили сотрудники ДПС, провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, с которым он не согласился. После этого Фокин был сопровожден в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования. Фокин просил его не наказывать строго за совершенное правонарушение, ограничиться штрафом.

Как рассказала пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук, суд признал Фокина, являющегося помощником депутата Облдумы, виновным и назначил ему наказание в виде 5 суток административного ареста. Постановление в законную силу не вступило, может быть обжаловано в установленном законом порядке.