Туляк решил поживиться в «Метро» тапочками и шортами

icon 07/07/2012
icon 03:43

©

Мировому судье судебного участка №29 Ленинского района поступило уголовное дело по обвинению Сенюшкина А.Л. в покушении на кражу.

По материалам следствия, преступление было совершено при следующих обстоятельствах: в июне 2012 года Сенюшкин, находясь в зале торгового центра ООО «Метро Кэш энд Керри», прошел в торговый отдел «Обувь», где взял со стеллажа тапочки мужские, извлек их из упаковки и одел себе на ноги. Свою обувь, в которой он пришел в центр, вместе с упаковкой, мужчина оставил на стеллаже данного отдела. После этого он взял мужские шорты, принес их в примерочную, оторвал с шорт противокражный стикер, оставил его на полу, а шорты положил в свою сумку. Покинув примерочную, Сенюшкин с похищенным товаром направился к кассе, где, не оплатив стоимость товара, направился к выходу. Однако распорядиться похищенным по своему усмотрению он не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на выходе из торгового центра ООО «Метро Кэш энд Керри» сотрудниками ООО ЧОП.

В результате преступных действий Сенюшкина А.Л. ТЦ ООО «Метро Кэш энд Керри» мог быть причинен материальный ущерб на сумму 1007 рублей 87 копеек. По данному делу назначено открытое судебное заседание в особом порядке судебного разбирательства на 12 июля 2012 года на 15 часов 00 минут.

По материалам пресс-службы областного управления судебного департамента.