Депутаты предлагают дополнить полномочия правительства области по введению режима повышенной готовности для ликвидации ЧС
©
Сегодня в здании правительства Тульской области состоялось заседание комитета Тульской областной Думы по бюджету и налогам. Депутаты рассмотрели около 20 вопросов повестки дня.
Члены комитета обсудили законопроект «Об исполнении бюджета Тульской области за 2011 год». Рассмотрению проекта предшествовали проведенные 26 июня публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета области за прошлый год. «В заключениях на законопроект, подготовленных управлением по правовому обеспечению деятельности областной Думы, счетной палатой Тульской области и экспертным советом по проведению публичной независимой экспертизы законопроектов в области бюджетного и налогового законодательства, дается подробный и всесторонний анализ исполнения главного финансового закона области за 2011 год», - сообщили в пресс-службе облдумы. Комитет принял решение рекомендовать областной Думе принять проект в первом чтении, так как публичные слушания по этому вопросу имели положительный итог.
Для принятия в первом чтении рекомендован и законопроект, вносящий изменения в Закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Тульской области». Документ подготовлен с целью приведения областного закона в соответствие с федеральным законодательством. Предлагается дополнить полномочия правительства области по введению режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.