Начальник ОП «Ленинский» отправился в колонию за взятку: апелляцию отклонили

icon 17/03/2022
icon 16:36

©

Апелляцию бывшего начальника полиции отдела «Ленинский» Игоря Дождева отклонил суд. Он отправился в колонию за взятку на пять лет. Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура.

Ранее «Тульские новости» сообщали, что в июле прошлого года Дождев получил при посредничестве бывшего коллеги взятку в размере 100 тысяч рублей. Ее передала тулячка, чтобы ее брата не привлекли к уголовной ответственности за мошенничество. Игоря Дождева арестовали летом сотрудники ФСБ.

Отметим, что бывший коллега Дождева обвиняется еще и покушении на мошенничество, поскольку женщине, которая хотела откупить брата, он сообщил, что решение вопроса будет стоить 200 000 рублей. Дождеву же он передал всего лишь половину.

Бывший глава отдела полиции «Ленинский» также заплатит штраф и будет лишен права занимать должности на государственной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных полномочий, сроком на 3 года.