В Туле определили площадки для строительства жилья для многодетных семей

icon 03/07/2012
icon 16:49

©

Сегодня в здании правительства Тульской области состоялись публичные слушания, в ходе которых обсуждались изменения в Генеральный план города  и правила землепользования и застройки. Корректировки предполагают компактное заселение многодетных семей на двух территориях.

Одна из площадок расположена южнее пос. Трудового в Центральном районе и дер. Тихвинка Ленинского района. Ее площадь составляет 47 га. Здесь планируется помимо частных домов возвести объекты социально-бытовой инфраструктуры, в том числе образовательные учреждения.

«Вторая территория базируется около Веневского шоссе в Заречье. На этом участке будет построено 597 тыс. кв. м жилья, что позволит заселить 20 тысяч человек. Часть земельных участков - 383 из 703 – предусмотрена под строительство индивидуального жилья для многодетных», - сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Участки под строительство будут выдаваться семьям с тремя и более детьми бесплатно.