На полугодовой запас лекарств в Тульской области потратили 1,2 млрд рублей
©
В связи с вводимыми против России санкциями в регионе создали запас медикаментов для льготных категорий граждан, сообщает ТАСС. Его хватит в среднем на полгода.
Жизненно необходимые лекарства закуплены на сумму 1,264 млрд рублей. Заключительная поставка по госконтрактам ожидается в мае-июле. Новые аукционы разместят в апреле-мае. Также в области ведется еженедельный мониторинг остатков и расхода препаратов.
Собрана информация о фактической потребности системы здравоохранения в лекарствах зарубежного производства. Отказа в поставках нет, решаются вопросы логистики. Более 75% зарубежных медикаментов имеют российские аналоги.
Ранее «Тульские новости» публиковали контакт госаптек для уточнения информации о наличии препаратов.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
Помощник президента предложил изменить подход к домашним заданиям в школах
ТулГУ находится на 52 месте медийного рейтинга вузов
В Туле ночью ограничат движение под Орловским путепроводом
Лось повредил две машины в Туле