Тульские СМИ могут быть наказаны за попытку помочь 3-летней жертве насильника из Кимовска

icon 27/06/2012
icon 17:09

©

Сегодня корреспондента ИА «Тульские новости» вызвали в прокуратуру Тульской области для объяснительной беседы про новость о  том, что «В регионе объявлен сбор средств для 3-летней жертвы насильника».

Прокуратуре не понравилось то, что в новости указываются  реквизиты для пожертвований для девочки из Кимовска. А также и то, что написано об изнасиловании девочки культуристом. Об изнасиловании  было сказано и на пресс-конференции в СУ СК РФ по Тульской области, которая состоялась 14 июня. Более того расчетный счет был опубликован администрацией МО Кимовского района на своем сайте. 

Новость с реквизитами, по которым туляки могут оказать финансовую помощь пострадавшей, появились практически во всех СМИ региона и части федеральных средств массовой информации.

 Напомним, что 12 июня ребенка изнасиловали и едва не убили в городском парке Кимовска. Девочка двое суток была без сознания. Тульским врачам удалось спасти ребенка: в прошлый четверг после сложной гинекологической операции и интенсивной терапии в связи с сильнейшей черепно-мозговой травмой пришла в сознание, вчера — начала говорить.

Девочка, как считают врачи, пробудет в больнице не меньше месяца, после чего ей потребуется длительный курс реабилитации.