В 2011 году в Туле произошло 68 ДТП с участием детей
©
О работе образовательных учреждений Тулы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма говорили накануне в администрации Тулы.
Как сообщила начальник управления образования администрации г. Тулы Оксана Осташко, в этом учебном году проведены 332 мероприятия с участием более 15 000 детей.
Так, например, в тульских школах оборудованы кабинеты по изучению правил дорожного движения, организована работа отрядов «Юные инспектора дорожного движения». 60 учеников тульских школ прокатились на трамвае с экскурсией «По улицам родного города». Совместно с тульским региональным центром «Безопасные дороги» проведены конкурсы на знание ПДД с участием ребят, имеющих велосипеды, мопеды и скутеры.
- Профилактическая работа позволяет снизить уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей, – считает Оксана Осташко. – Если в 2010 году было 85 происшествий, то в 2011 году – 68. За прошедший период 2012 года зафиксировано 22 происшествия.