Многодетную жительницу Кимовска из собственной квартиры «выселили» грибы

icon 15/03/2022
icon 06:45
Главная новость Важная новость
Многодетную жительницу Кимовска из собственной квартиры «выселили» грибы

Автор:

К нам в редакцию обратилась жительница пятиэтажного дома в Кимовске по улице Коммунистическая, 9. Она рассказала, что проживает на последнем этаже и в результате протекающей ранее крыши дома на стенах квартиры расплодилась плесень и выросли грибы.

Дом введен в эксплуатации в 1975 году и имеет 8 подъездов. Мария отметила, что в основном от протечки страдают пятые этажи, однако ее сосед с четвертого этажа тоже оказался затоплен, не спасли даже натяжные потолки. Из-за сырости в нескольких квартирах «плесень буквально заполонила все стены».

- Квартира находится у меня в собственности. Я не живу там, снимаю дополнительно квартиру, потому что жить там невозможно. У меня четверо детей, самым маленьким, двойняшкам, по полтора года, а такая атмосфера для них вредна. В управляющей компании говорят, что ничего сделать не могут, снег они счищали, а крышу обещают подлатать, - сообщила жительница .

Управляет домом УК «Жилстрой». По словам женщины, она обращалась в свою компанию, даже приходила лично в организацию, где сообщили, что капремонт кровли запланирован на 2032 год. Однако сам акт протечки в квартире Марии зафиксирован не был.

В беседе с корреспондентом "Тульских новостей", в управляющей компании сообщили, что ближайший локальный ремонт запланирован на летний период текущего года.