В отношении сотрудника СОБРа, избившего двух мужчин возле кафе "Место", возбудили уголовное дело
©
Сегодня СУ СКР по Центральному р-ну г. Тулы возбудило уголовное дело по ст. 111 ч. 4 УК РФ в отношении сотрудника СОБР УМВД России по Тульской области. В ходе проведения служебной проверки было установлено, что 23 июня 2012 года около 7 часов утра у входа в коктейль-холл "Место" в процессе бытового конфликта сотрудник СОБР во внеслужебное время избил двух мужчин 31 и 29 лет. Один из них получил тяжелые черепно-мозговые травмы. Сегодня утром он скончался в больнице, не приходя в сознание.
Руководство УМВД России по Тульской области проводит комплекс неотложных мероприятий, направленных на установление причин, приведших к негативным последствиям. Решается вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности руководителей СОБРа, отвечающих за организацию морально-психологического обеспечения оперативно-служебной деятельности и профилактику правонарушений среди личного состава. «Вопрос о продолжении службы в органах внутренних дел данного сотрудника СОБР будет решен по результатам проведенной служебной проверки», - сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.