В пос. Теплом из магазина изъяли поддельный «Адидас»

icon 25/06/2012
icon 22:24

©

Прокуратурой Тепло-Огаревского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны интеллектуальной собственности в магазине, расположенном по адресу: Тульская область, п.Теплое, ул.Фролова, д. 78.

 

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Асановой 12.04.2012 в 11-00 осуществлялась реализация спортивных костюмов с символикой «Adidas». Согласно письму ООО «Власта-Консалтинг», ООО «Адидас», являющийся единственной компанией в Российской Федерации, обладающей в силу лицензионного соглашения правом предоставлять не исключительные сублицензии на использование товарных знаков «Адидас» на продукции, с ИП Асановой никаких соглашений об использовании данных товарных знаков не заключалось.

 

На основании вышеизложенного прокуратурой Тепло-Огаревского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ИП Л. Асановой по ч. 1 ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, заявление о привлечении к административной ответственности направлено в Арбитражный суд Тульской области.

 

21 июня 2012 года Арбитражным судом Тульской области принято решение о привлечении индивидуального предпринимателя Л. Асановой к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10 000 руб. с конфискацией предметов административного правонарушения.

 

Сообщает прокуратура области.