За 3 года на улучшение жилищных условий тульских молодых семей выделят 300 млн рублей

icon 25/06/2012
icon 12:56

©

В  основе бюджетной политики на 2012 год и на период 2013 и 2014 годов предусматривается финансовое обеспечение мероприятий, способствующих по улучшению жилищных условий и качества жизни населения. Об этом говорится в обнародованных на сайте минфина региона "Основных направлениях бюджетной и налоговой политики Тульской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

 

Как отмечено в документе, будут реализовываться мероприятия по поддержке молодых семей по обеспечению их жильем. Объем ассигнований, предусмотренный на финансовое обеспечение указанных мероприятий в рамках реализации долгосрочной целевой программы, возрастет в 2012 году против уровня 2011 года почти в 5 раз. Объем выделенных средств на 2012-2014 годы составит 300 млн. рублей.

 

Планируется также увеличение объема социальных выплат в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Тульской области на 2009-2016 годы» для категории многодетных семей, имеющих трех и более детей. Для реализации этой задачи финансовое обеспечение на 2012 год увеличивается на 50,0 млн. рублей и составит 120,0 млн. рублей.

 

Размер социальной выплаты предполагается установить в следующих размерах: для семей, имеющих трех детей, 40% от расчетной стоимости жилья, имеющих четырех детей – 50%, имеющих  пятерых детей – 70%, имеющих шесть и более детей – 90%.