Во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи будут участвовать четверо туляков
©
Студент 4-го курса факультета кибернетики ТулГУ Ярослав Вилимок, студент 3-го курса политехнического института Петр Крутиков и одиннадцатиклассники тульского лицея № 1 Григорий Запрудин и Татьяна Кошманова отправляются в Москву для участия в престижном научном смотре — Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи.
Все четверо являются воспитанниками научной микрошколы ТулГУ «Ступени мастерства», которую возглавляет профессор Анатолий Кириллович Евдокимов.
Ребятам предстоит доказать научную и техническую новизну своих разработок. Об этом сообщает «Студенческая правда».
Сегодня выставка НТТМ — это одно из основных мероприятий федерального значения, которое демонстрирует последние достижения молодых технократов в области технических, естественных и социально-экономических наук. НТТМ — это массовое движение молодежи за овладение научными знаниями, новейшей техникой и технологиями, повышение профессионального и культурного уровня.
Выставка научно-технического творчества молодежи (НТТМ — 2012) в этом году пройдет с 26 по 29 июня во Всероссийском выставочном центре.
ТулГУ участвует в НТТМ с 2002 года, неизменно показывая высокий уровень тульской научной школы — студенты и школьники занимают призовые места в научных конкурсах и смотрах.