Президент компании Microsoft International готов оказать поддержку России в развитии ИКТ

icon 21/06/2012
icon 14:18

©

В эти минуты в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге  проходит пресс-конференция на тему « Как влияют информационно-коммуникационные технологии на социально-экономическое развитие России».

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости» выступает президент компании Microsoft International Жан-Филипп Куртуа: «Нам предстоит работать с правительственными организациями. Посмотреть какие возможности есть сейчас, и какие будут в будущем. В России около 100 коммуникационных центров, и это хорошо работает. Это огромный шаг для всех людей. В России ситуация специфическая. Показатель использования ИКТ был на 77 месте, теперь на 67. Мы готовы помогать России улучшать показатели в будущем».

Напомним, сегодня в Санкт-Петербурге открылся 16-й Международный экономический форум.

Делегация Тульской области во главе с губернатором Владимиром Груздевым принимает участие в мероприятиях ПМВФ.

Состоялось официальное открытие Форума, который прошел под девизом «Эффективное лидерство». В целом же трехдневная программа построена вокруг четырех ключевых тем: «Создание надежного будущего», «Российский потенциал в действии», «В авангарде инноваций» и «Беседы, меняющие мир».

В работе ПМЭФ принимают участие более 5 тысяч человек - официальные делегации из 80 стран, бизнесмены, представители научных кругов, СМИ.