Тульская область получит от Федерации 178 млн. 696 тыс. руб на создание бизнес-инкубатора
©
В Минэкономразвития России состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ для предоставления в 2012 году субсидий их бюджетам на финансирование мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки объектам малого и среднего предпринимательства. Как сообщила пресс-служба Министерства, рассматривались заявки по созданию бизнес-инкубаторов, технопарков и промышленных парков.
Тульской области конкурсная комиссия решила выделить 178 млн. 696 тыс. рублей на создание бизнес-инкубатора, что составит 80% суммы, необходимой для реализации проекта. Ещё 20% на условиях софинансирования добавит областной бюджет. После издания соответствующего распоряжения правительства РФ и подписания соглашения между Минэкономразвития РФ и правительством Тульской области указанная сумма будет выделена.
Для сравнения: соседняя Рязанская область претендует на 271 млн. 485 тыс. руб., Калужская - на 163 млн. 173 тыс., Орловская - 95 млн. 780 тыс.