В регионе выявлено 713 нарушений в области незаконного оборота земли

icon 20/06/2012
icon 10:53

©

В эти минуты в прокуратуре области проходит координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тульской области.

На повестку дня координационного совещания вынесены вопросы:

1.О состоянии работы правоохранительных органов области по противодействию незаконному обороту земли.

2.О взаимодействии правоохранительных органов области по предупреждению преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

3.О состоянии законности при приеме, регистрации, учете и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях и мерах по ее укреплению.

По первому вопросу на совещании отмечено, что за последние 5 месяцев органами прокуратуры области выявлено 713 нарушений против 468 в прошлом году. По их результатам привлечено к дисциплинарной ответственности 23 должностных лица против 18 в прошлом году. Направлено в суд 67 заявлений (против 138), к административной ответственности привлечено 39 лиц (было 22).

В 1 квартале этого года органы прокуратуры выявили 72 нарушения при контроле за исполнением федерального законодательства о противодействии коррупции в сфере землепользования. Привлечены к должностной ответственности 2 должностных лица, направлено в суд 17 заявлений.