В 2012 году тысяча беременных женщин, оказавшихся в трудной ситуации, обратились в правительство за специальными выплатами

icon 19/06/2012
icon 11:42

©

В эти минуты в Музее Оружия под председательством Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова проходит расширенное заседание Координационного Совета Уполномоченных по правам ребенка в регионах ЦФО.

Как сообщает наш корреспондент, в ходе заседания выступила заместитель губернатора по социальной политике Галина Фомина. Она сообщила, что сегодня в Тульской области  5563 детей находятся без попечения родителей. Из них 1513  воспитываются в детских учреждениях всех типов, остальные воспитываются в опекунских и замещающих семьях.

В 2013 году, сказала Фомина, беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будет выплачиваться областной материнский капитал. «Выплачиваем 10 тыс. рублей. В этом году за данной выплатой обратилась 1 тыс человек. Со следующего года эту сумму будут получать все беременные женщины, со сроком до 6 недель», - должила Галина Фомина.