Под Тулой аресовали мужчину, убившего свою 43-летнюю знакомую

icon 18/06/2012
icon 15:45

©

6 июня 2012 года в правоохранительные органы обратился житель Щекинского района Тульской области с заявлением о безвестном исчезновении его 43-летней сестры.

В результате следственно-оперативных мероприятий 13 июня 2012 года тело пропавшей без вести с признаками насильственной смерти обнаружено захороненным в земле в лесопосадке расположенной в районе села Царево Щёкинского района.

По данному факту следственным отделом по г. Щёкино СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В тот же день по подозрению в совершении убийства задержан ранее судимый 21-летний местный житель.

«По версии следствия, преступление совершено в период с мая по июнь 2012 года в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков между женщиной и двумя мужчинами в районе села Царево Щекинского района. В ходе конфликта один из злоумышленников нанес потерпевшей два удара ножом причинив повреждения от которых женщина скончалась на месте. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники оттащили труп потерпевшей в овраг, расположенный в 15 метрах от места преступления, а затем закопали его», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области  

В настоящее время подозреваемому в убийстве предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Расследование уголовного дела продолжается.