В Новомосковске мужчина похитил телефонный кабель, оставив без связи 2 тысячи жителей
©
Мировому судье судебного участка №36 Новомосковского района поступило уголовное дело в отношении Подсобляева А.В., обвиняемого в умышленном повреждении линии электросвязи и краже телефонного кабеля.
Из материалов дела следует, что весной 2012 года Подсобляев в колодце канализации телефонной связи одного из предприятий г. Новомосковска с помощью ножовки по металлу отпилил участок телефонного кабеля с целью его дальнейшей продажи. В течение двух месяцев Подсобляевым было совершено 4 аналогичных преступления, что привело к отключению от телефонной связи более 2000 абонентов. Отрезанными участками телефонного кабеля Подсобляев распоряжался по своему усмотрению.
В общей сложности он похитил более 100 метров телефонного кабеля, причинив материальный ущерб на сумму 29897 рублей 10 копеек. В отношении Подсобляева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Дело рассматривается в особом порядке судебного разбирательства. Открытое судебное заседание по делу назначено на 14 июня 2012 года в 14 часов 30 минут в помещении судебного участка №36 Новомосковского района Тульской области, расположенного по адресу г. Новомосковск, ул. Л.Толстого, д. 4.
По материалам пресс-службы областного Управления судебного департамента.