Губернатор предложил более внимательно разыскивать граждан, уклоняющихся от призыва

icon 14/06/2012
icon 16:06

©

Сегодня в здании правительства Тульской области состоялось заседание призывной комиссии Тульской области.

 

Перед началом работы комиссии губернатор Владимир Груздев осмотрел сборный пункт военного комиссариата, проверил условия, в которых находятся призывники, пообщался с членами призывной комиссии и сотрудниками областного призывного пункта.  

 

На заседании глава региона отметил, что на сегодняшний день призывной комиссией Тульской области направлено в войска 612 человек, или 28% от планового задания, которое составляет 2158 человек.

 

Как подчеркнул Владимир Груздев, одновременно с сокращением количества призываемых граждан на военную службу повышаются качественные характеристики к призывникам, одной из которых является наличие у призывника профессионального образования.

 

«Особого внимания, по мнению губернатора, требует проведение розыска граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. На заседании призывной комиссии были рассмотрены вопросы: «О ходе призыва на военную службу граждан Тульской области в апреле-июле 2012 года»,  «Порядок рассмотрения жалоб и заявлений членами призывной комиссии Тульской области», - сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.