Легионеры РПЛ смогут приостановить контракты с клубами в одностороннем порядке

icon 08/03/2022
icon 15:00

©

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила легионерам приостановить контракты с российскими клубами, пишет «sports.ru».

Так, иностранные игроки и тренеры теперь могут в одностороннем порядке приостановить контракты до завершения сезона в России. В итоге они смогут без проблем подписать контракты с новыми клубами на срок до 30 июня.

До 7 апреля клубы смогут зарегистрировать игроков, которые перешли из России. Это возможно будет сделать даже в том случае, если окно регистрации игроков - закрыто.

Решение приняли после согласования с УЕФА. Возможность односторонней приостановки контракта предусмотрена на случай, если клубы и игроки не достигнут взаимосоглашения до 10 марта.

Отмечается, что клубы из других стран, желающие подписать контракты с иностранными футболистами из России, смогут пригласить - не больше двух игроков.

Контракты легионеров украинской Премьер-лиги с клубами приостановлены автоматически.