Тульские санитарные врачи не открывали купальный сезон 2012 г.

icon 10/06/2012
icon 16:45
Главная новость Важная новость
Тульские санитарные врачи не открывали купальный сезон 2012 г.

Автор:

На сайте Роспотребнадзора по Тульской области появилось сообщение следующего содержания:

- Уважаемые жители, в Тульской прессе появилась информация об открытии в Тульской области 22 пляжей, имеющих разрешение санитарных врачей.

Сообщаем, что на 09.06.2012г. Управлением не выдавались санитарно-эпидемиологические заключения на водные объекты для купания и отдыха ни одной из эксплуатирующих организаций. Учитывая, что за получением заключения эксплуатирующие организации в службу не обращались, это может свидетельствовать о непроведении необходимых работ по организации благоустройства пляжей, прилегающей территории, обеспечению производственного лабораторного контроля качества воды водоемов и песка (почвы) и информирования населения о качестве воды, в т.ч. о запрещении купания при неудовлетворительных результатах.

В настоящий момент для получения санитарно-эпидемиологического заключения в службу поданы заявки только от администрации МО город Богородицк на открытие пруда в Северном микрорайоне города Богородицка и ООО «Семь Столиц» на открытие пляжа ЛОП «Шахтер», Тульская область, Алексинский район, д. Бунырево, р. Ока. Документы находятся на рассмотрении службы.

Напоминаем, что в качестве мест отдыха выбирайте только те зоны рекреации, которые закреплены постановлениями глав администраций, имеют разрешительные документы на открытие и эксплуатацию зоны отдыха и санитарно-эпидемиологическое заключение, а значит эксплуатирующими организациями проведены необходимые работы по организации благоустройства пляжей, прилегающей территории, обеспечению производственного лабораторного контроля качества воды водоемов, песка (почвы) береговой линии, информировании населения о качестве воды, и обращайте внимание на специальные информационные знаки, запрещающие купание в водоеме.

Напомним, ранее мы сообщали, что разрешение на открытие пляжей получили три зоны отдыха в Туле. Согласно информации пресс-службы администрации Тулы, этим летом разрешено купание в пруду Центрального парка имени П.П.Белоусова, на водохранилище на реке Воронке и в пруду зоны отдыха «Хомяковские поляны» в Заречье.