Тульский пилот заплатит штраф за низкий полет над зданием правительства

icon 07/06/2012
icon 11:54

©

9 марта 2012 в Туле проходили соревнования по воздухоплаванию Кубок Вызова «В погоне за солнцем». В ходе соревнований пилот теплового аэростата «Балтик Продукт» примерно в 11 часов, пролетая над площадью Ленина города Тулы, совершил маневр по снижению высоты полета над зданием правительства Тульской области на высоту менее 50 метров. Это является нарушением Правил полетов в воздушном пространстве Российской Федерации.

 

«Данный район характеризуется массовым скоплением людей на площади, нахождением транспортного узла с высокой плотностью движения транспортных средств, тем самым была создана угроза жизни и здоровья людей», - сообщили в Тульской транспортной прокуратуре.

 

По данному факту Тульской транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении. Пилот Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу привлечен к административной ответственности, и ему назначено наказание в виде административного штрафа.