Туляк получил 8 лет колонии за мучительную смерть матери

icon 04/06/2012
icon 22:27

©

29 мая 2012 года судья Пролетарского районного суда г.Тулы Шмаков приговорил Романова А.Е. к лишению свободы сроком на 8 лет 6 месяцев за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью его матери, повлекшего по неосторожности ее смерть.

26 января 2012 года между Романовым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и его матерью произошла ссора. Сын нанес матери множество ударов кулаками рук в область головы, после чего, обхватив её руками за туловище, волоком переместил в зал, где посадил на пол возле кровати. Через некоторое время домой пришел брат, который, увидев избитую мать, вызвал машину «Скорой помощи». Женщина была доставлена в МУЗ «ТГКБСМП им. Д.Я. Ваныкина». Спустя некоторое время она скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Подсудимый Романов свою вину в данном преступлении не признал. Пояснил, что 26 января 2012 года он выпил не более 100 граммов водки, после чего у него помутнело в глазах, и он отключился. Что происходило в дальнейшем, он не помнит, в себя пришел только в своей комнате. Когда пришел домой брат, он вместе с ним прошел в зал, где увидел сидящую на полу у кровати мать с телесными повреждениями. Откуда они взялись, он не знает. Избить мать он не мог. Суд, исследовав все доказательства, пришел к выводу, что именно подсудимым была причинена женщине совокупность телесных повреждений, имеющих признаки тяжкого вреда здоровью, повлекших ее смерть.

Как рассказали в областном Управлении судебного департамента, мера пресечения Романову в виде заключения под стражу с содержанием в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тульской области, до вступления приговора в законную силу, оставлена судом без изменения. Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован в установленном законом порядке.