Тула оказалась в середине рейтинга Forbes по удобству для ведения бизнеса
©
В 2012 году Туле удалось подняться в рейтинге 30 крупных российских городов по удобству для ведения бизнеса, который вот уже в четвертый раз составило русское издание журнала Forbes.
На этот раз наш город оказался в середине списка. Тогда как в 2010 году Тула попала в последнюю тройку в этом рейтинге, заняв в ней второе место. Опередила город оружейников в тот раз Вологда, а на первом месте с конца оказался Магнитогорск.
В 2012 году лидерами составленного журналом Forbes рейтинга стали Сочи, Уфа и Челябинск. Последние места в списке занимают Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Самара.
«В лидерах – города с наименьшим административным давлением, толерантными к бизнесу налоговыми чиновниками, доступными финансами», – отмечает русское издание Forbes, представляя рейтинг «Лучшие для бизнеса города России – 2012».
В первую десятку также вошли Тюмень, Нижний Новгород, Екатеринбург, Махачкала, Казань, Улан-Удэ и Краснодар. Москва, Самара, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону замыкают список.
Об этом сообщает Независимая газета.
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-05-31/4_biznes.html