В Ленинском районе владелец кафе заплатит штраф за нарушение санитарных норм

icon 01/03/2022
icon 23:15

©

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения предпринимателем законодательства по части организации общественного питания в кафе «У трех дорог» в поселке Иншинский.

В ходе проверки было установлено, что мясо и яйца хранились в холодильнике без маркировки, а также без указания срока годности и условий хранения. Кроме того, не соблюдались правила товарного соседства. Также в кафе использовался непромаркированный разделочный инвентарь, отсутствовали раздельные зоны для обработки продовольственного сырья и изготовления кулинарных полуфабрикатов.

Как сообщает прокуратура Тульской области, в ходе проверки продовольственное сырье и пищевые продукты были сняты с реализации.

По информации ведомства, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 6.6 КоАП РФ. Ему предстоит выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.