Скидки по карте «Забота» получат 1177 многодетных семей и 1440 семей с детьми-инвалидами

icon 28/05/2012
icon 17:25

©

С 1 июня скидки по карте «Забота» будут получать многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Об этом, как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», рассказал сегодня глава Тулы Евгений Авилов на встрече с многодетными семьями в семейном клубе «Журавушка».

Напомним: по инициативе и при поддержке Евгения Авилова в Туле действует проект «Единая дисконтная карта «Забота». По ней на сегодняшний день более 144 тысяч тульских пенсионеров получают скидки в продуктовых магазинах, аптеках, на рынках, в парикмахерских, химчистках и других коммерческих организациях.

Теперь же с 1 июня 1177 многодетных семей и 1440 семей с детьми-инвалидами также смогут воспользоваться скидками по единой дисконтной карте. Ее можно получить во всех районных отделениях социальной защиты населения, а с 15 по 5 число каждого месяца – в пунктах продажи льготных проездных билетов.

На встрече с мэром в клубе "Журавушка" присутствовало 4 многодетные семьи. На всех, в общей сложности, пришлось 14 детей. Каждой из семей Евгений Авилов вручил по две карты "Забота" - маме и папе.  

Глава города объяснил, что карта "Забота" предоставляет реальную поддержку своему владельцу. Некоторые предприятия делают до 30% скидки на свои услуги. Особенно довольны пенсионеры. Только на приобретение  льготныого проездного они экономят 50 рублей в месяц. А общая ежемесячная экономия составляет 200-300 рублей. Понятно, что для многодетных семей она будет гораздо большей.