В Щекино накаляется конфликт между жителями из-за припаркованных во дворе авто

icon 28/05/2012
icon 05:14

©

В Щекино причиной конфликта жильцов дома №10 по ул. Емельянова стала придомовая территория. Одни используют ее как парковочное место,  другие радеют за газоны и цветники, которые могли бы быть во дворе.

parkpvka_gazon1.jpg

Кто-то из автовладельцев, почувствовав себя полноправным хозяином территории, засыпал место под машину щебенкой. Жильцы возмутились и в ответ начали активно высаживать цветы, дабы сохранить нетронутой от щебня и автомашин хотя бы небольшой клочок земли.

parkpvka_gazon2.jpg

 

parkpvka_gazon3.jpg

 

parkpvka_gazon4.jpg

Как уверяют жильцы, потеряв надежду решить ситуацию мирным путем (защитникам газонов, по их словам, даже начали поступать угрозы от хозяев авто), они вызвали сотрудников полиции. Те приезжали, но застать автовладельцев, паркующих машины во дворе им, видимо, не удалось: уже на следующий день машины стояли на прежнем месте.

parkpvka_gazon5.jpg

Проблема парковок характерна не только для Щекино, но и для всего региона. С июля областные власти обещали ужесточить наказание для автовладельцев, одновременно решая вопрос со строительством парковок для жителей. К примеру, в Туле, как заверил глава администрации Центрального района Александр Елкин, власти в настоящее время ищут места рядом с дворами, где можно было бы начать строительство парковок.