Школу № 62 Тулы обязали установить новое ограждение
©
Прокуратурой Привокзального района г. Тулы совместно с инспектором службы батальона полиции ОВО УМВД России по г. Туле проведена проверка МБОУ СОШ № 62 г. Тулы на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.
Проверкой установлено, что в МБОУ СОШ № 62 не в полной мере соблюдаются требования законодательства, направленного на противодействие терроризму. Так, в соответствии с требованиями нормативов ограждение не должно иметь лазов, проломов и других повреждений, а также незапираемых дверей, вороток и калиток. В нарушение указанных требований, ограждение территории имеет многочисленные лазы и проломы, что не исключает несанкционированного проникновения на территории МБОУ СОШ № 62 нарушителей.
На основании изложенного, учитывая что МБОУ СОШ № 62 является местом массового пребывания людей, а также, что нарушение вышеуказанных требований создает угрозу жизни и здоровью граждан, прокурор Привокзального района направил исковое заявление в Привокзальный районный суд г. Тулы об обязании руководства МБОУ СОШ № 62 установить ограждение по периметру учреждения, а также об обязании администрации г. Тулы финансировать расходы на вышеуказанные мероприятия.
Сообщает прокуратура области.