На автозаправочной станции «Красные ворота» незаконно продавали водку
©
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Зареченского района г. Тулы, было установлено, что ООО «Престиж», осуществляющее розничную продажу алкогольной продукции в магазине, расположенном на автозаправочной станции «Красные ворота» по адресу: г.Тула, ул.Московское шоссе, д.55, допускает нарушения законодательства в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции.
Согласно изменений, внесенных в ч.2 ст.16 закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ, введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции на автозаправочных станциях.
Однако проведенной проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований закона на АЗС «Красные ворота» осуществляется реализация алкогольной продукции.
Так 17.05.2012г. продавцом-стажером Мазуренко Ю.А. около 15 часов была продана водка «Беленькая» объемом 0,5л стоимостью 175руб., в подтверждение чего имеется чек ООО «Престиж» от 17.05.2012.
В связи с тем, что ООО «Престиж» реализует алкогольную продукцию с нарушением указанных норм законодательства, что, в свою очередь, приводит к существенному нарушению прав потребителей, гарантированных Конституцией Российской Федерации, а также создает условия для нарушения государственной политики в области учета и контроля за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, прокурор Зареченского района г.Тулы в адрес директора ООО «Престиж» внес представление с требованием безотлагательно устранить выявленные нарушения закона.