Лидер "эсеров" попросил председателя Госдумы не давать слова Зотову и другим исключённым из фракции от её имени
©
На пленарном заседании Госдумы 22 мая от фракции "Справедливая Россия" с десятиминутным заявлением по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам выступил Сергей Миронов (далее фрагмент стенограммы заседания):
- ...(обращается к председателю Госдумы Сергею Нарышкину) уважаемый Сергей Евгеньевич, я хочу напомнить вам о том письме, которое я на днях вам отправил, и я позволю себе процитировать некоторую часть этого письма: решением фракции "Справедливая Россия" от 14 мая 2012 года . Депутаты Государственной Думы Гасанов, Зотов, Лакутин, Левин, Митрофанов лишены прав, установленных пунктом 2.2 Положения о фракции, включая право представлять фракцию на заседании Государственной Думы и выступать от её имени при рассмотрении вопросов повестки дня.
Поэтому прошу вас, уважаемый Сергей Евгеньевич, учитывать в ходе ведения пленарного заседания Государственной Думы принятое фракцией решение и не допускать выступления указанных депутатов Государственной Думы от имени фракции.
Напомним, в связи с воссозданием Российской партии пенсионеров, депутат Госдумы от Тульской области Игорь Зотов вышел из рядов партии "Справедливая Россия", но депутатский мандат, полученный от этой партии, сдавать не стал.