В канун Дня защитника Отечества в Туле прошло памятное мероприятие

icon 22/02/2022
icon 16:45
В канун Дня защитника Отечества в Туле прошло памятное мероприятие

Автор:

Во вторник, 22 февраля, на Всехсвятском кладбище на территории мемориального комплекса воинского захоронения офицеров, погибших при защите г. Тулы и умерших от ран в госпиталях г. Тулы в 1941-1945 годах, прошел митинг в честь Дня защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие Глава города Тулы Ольга Слюсарева, депутат Тульской областной Думы Сергей Судницын, депутат Тульской городской Думы Сергей Конов, начальник главного управления по Советскому территориальному округу Виктор Кузнецов, заместитель председателя Тульского городского отделения Тульского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Игорь Тамбовцев, жители города.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ольга Слюсарева. В своем выступлении Глава города отметила, что туляки вписали много славных страниц в историю родной страны и Вооруженных Сил России.

– Сегодня наши земляки достойно продолжают лучшие традиции русских воинов. Молодые ребята с честью несут службу в рядах российской армии. В Туле, где так сильны традиции воинской доблести и героизма, каждый обязан помнить защитников Отечества, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины. Желаю всем здоровья, счастья и благополучия. Пусть в нашей жизни всегда будет мирное небо над головой! – поздравила Глава города.

Память погибших воинов-защитников почтили минутой молчания. Затем участники мероприятия возложили цветы к мемориалу.

Во всех территориальных округах областного центра состоялись возложения к мемориалам, памятникам, братским могилам и воинским захоронениям.

В Центральном округе в памятных мероприятиях приняли участие заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов, депутаты  Дарья Герасимова, Алексей Лебедев и Татьяна Косарева. Сергей Кожевников, Андрей Гурьянов, Дмитрий Шишкин возложили цветы на Спасском кладбище в Заречье. Вместе с ветеранами, учащимися школ, представителями администрации они почтили память павших воинов минутой молчания.