Вопрос дорожного ремонта будет обсуждаться на июльской и сентябрьской Думе

icon 17/05/2012
icon 16:57

©

На проходившем сегодня заседании Тульской областной Думы много обсуждений вызвала проблема ремонта дорог в регионе. Об этом сообщает корреспондент ИА «Тульские новости». В качестве одной из мер, направленных на повышение качества дорожного ремонта, было предложено включать депутатов в группы, формирующие планы по ремонту дорог.

- Я думаю, этот вопрос найдет понимание, - сказал председатель Тульской областной Думы Игорь Панченко. – Меня всегда волнует системный подход. Возможность наказать недобросовестных поставщиков, проконтролировать выполнение тех или иных работ. Есть стандарт, который должен обеспечивать качественное выполнение дорожных работ. Просто его надо внедрять.

Председатель областного законодательного собрания отметил, что проблема тульского бездорожья наболела и у людей, и у депутатов, и у губернатора. «Больше случаев, когда деньги бесконтрольно тратились, когда асфальт клался в воду, в снег, не будет, - сказал Игорь Панченко. – Будем обращаться в прокуратуру, отстранять или «сажать» руководителей».

Обсуждавшуюся проблему дорожного ремонта председатель облдумы предложил перенести на июльскую Думу, а в следующий раз обсудить на сентябрьской Думе. Чтобы этот вопрос был постоянно на контроле.