Здание 1897 года постройки осталось без лепнины
©
Накануне в самом центре Тулы на тротуар рухнула лепнина с фасада здания на пр. Ленина, 22. Обошлось без жертв, но аварийное здание до сих пор не огорожено, и даже не убраны каменные осколки с тротуара.
Отметим, что это здание на пр. Ленина в Туле построено в 1897 году под отделение Московского учетного банка: операционный зал и кабинеты служащих размещались на верхних этажах, а первый занимали различные магазины. После событий октября 1917 года здание передали телеграфному ведомству.
В комитете по охране памятников Тульской области корреспонденту «Молодого коммунара» сообщили, что уже проведено обследование здания и собственнику дано предписание о восстановлении элемента архитектурного декора.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
Помощник президента предложил изменить подход к домашним заданиям в школах
ТулГУ находится на 52 месте медийного рейтинга вузов
В Туле ночью ограничат движение под Орловским путепроводом
Лось повредил две машины в Туле