За убийство жителя Новомосковска приговорили к 9 годам лишения свободы

icon 16/05/2012
icon 14:07

©

В Новомосковском городском суде Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении А. А. Антипова, признанного виновным в убийстве – умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ), при следующих обстоятельствах.

В первых числах февраля 2012 года в процессе совместного распития алкогольных напитков в одной из квартир дома, расположенного в Новомосковске, между Антиповым и Л. произошла ссора. Имеющимся при себе ножом мужчина нанес Л. удары в жизненно важные области тела – грудную клетку и шею, причинив Л. повреждения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, как опасные для жизни и прямую причинно-следственную связь со смертью.

14 мая 2012 года в отношении Антипова вынесен обвинительный приговор, которым он признан виновным в совершенном преступлении. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В отношении Антипова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая оставлена прежней до вступления приговора в законную силу, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента Тульской области.                                                                                                                                                                

Дело рассматривалось в общем порядке судебного разбирательства под председательством судьи Тимошенко Сергея Юрьевича.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.