В Богородицке директор МУПа оплатила свой штраф за счет организации и лишилась должности

icon 16/05/2012
icon 07:26

©

Собранные Богородицким МРСО СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора муниципального унитарного предприятия общественного питания «Товарково» Марины Горст, признанной виновной в растрате.

Следствием и судом установлено, что, используя служебное положение, обвиняемая в сентябре 2011 года организовала за счет средств МУП ОП «Товарково» оплату административного штрафа, наложенного на нее как на должностное лицо за нарушение санитарно - эпидемиологических норм. Действиями обвиняемой организации причинен ущерб на сумму 2000 рублей.

Приговором суда Горст назначено наказание в виде лишения права занимать руководящие должности, связанные с организационно – распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в органах местного самоуправления и государственных органах на срок 3 года.

Сообщает областное СУ СК.