Туляки пытались поддержать акцию оппозиционеров на Чистых прудах?

icon 13/05/2012
icon 15:15
Главная новость Важная новость
Туляки пытались поддержать акцию оппозиционеров на Чистых прудах?

Автор:

По информации собственного источника ИА "Тульские новости" и сайта Каспаров.ru акции в поддержку московских активистов проходили не только в Санкт-Петербурге на Исаакиевской площади, в Ульяновске, Краснодаре, Самаре, Пензе, Казани, Перми, Красноярске, но и в и Туле.

Напомним, в Москве гражданский лагерь на Чистопрудном бульваре продолжает действовать уже пятые сутки.

Несмотря на холод и дождь, несколько десятков оппозиционеров провели в московском лагере протестующих ночь. Об этом сегодня сообщил Интерфакс.

По информации агентства, большая часть гуляющих покинула сквер, однако порядка 150 оппозиционеров остались у памятника Абаю Кунанбаеву на ночь.

Люди устраивались под кронами деревьев и вокруг памятника. Многие засыпали сидя, не выпуская зонты из рук. Активистам раздавали горячий чай и бутерброды.

Несколько сотрудников полиции патрулировали сквер. Однако они держались на расстоянии от импровизированного лагеря под зонтами.

В свою очередь, сообщает источник ИА «Тульские новости», по аналогии с московскими Чистыми прудами несколько туляков собрались вчера около 17 часов возле здания недостроенного кукольного театра в областном центре.

На этом месте оказалось много полиции и людей в камуфляже. Непонятно только, прошла ли, в конце концов, эта акция или организаторы ее отменили.

- Во всяком случае, там никого не били, не разгоняли, ОМОН не вызывали, - сообщил корреспонденту ИА «Тульские новости» представитель пресс-службы УМВД России по Тульской области. – Сотрудники полиции стояли в форме во избежание всяческих эксцессов. А в акции, по нашей информации, участвовало всего 5 человек. Никаких палаток, лозунгов и транспарантов у них с собой не было. Ночевать возле кукольного театра они не пытались, никаких требований не выдвигали.