Привокзальные полицейские отчитались перед населением

icon 09/05/2012
icon 19:29

©

В конце апреля актовом зале отдела полиции «Привокзальный» УМВД России по г.Туле состоялся отчёт участковых уполномоченных перед населением.

Как сообщает официальный сайт администрации Тулы, за 1 квартал 2012 года проведена работа по охране общественного порядка и безопасности на обслуживаемой территории, по защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств: выявлено преступлений – 40 (ст. 158, ст.116, ст.160, ст. 159 УК РФ), рассмотрено жалоб и заявлений граждан – 736, составлено административных протоколов –1040, из них по Закону Тульской области - 121, выявлено фактов незаконной реализации спиртосодержащей жидкости - 14.

Особое внимание уделено выявлению правонарушений в скверах, расположенных около домов: № 2 ул.Макаренко, № 27 ул.Седова. За истекший период составлено административных протоколов в указанных районах по ст.20.20 КоАП РФ – 9, ст.20.21 КоАП РФ – 12.

Проводится работа по выявлению нарушений миграционного законодательства, так как при осуществлении строительства в частном секторе часто используется труд иностранных граждан. Осуществлена проверка лиц, состоящих на профилактическом учете..

На особом контроле находятся проблемные вопросы по благоустройству придомовой территории частного сектора.

В ходе отчета участковые ответили на многие, волнующие население вопросы, в том числе: парковка автотранспорта жителей многоквартирных домов на дворовых территориях, выявление собственников брошенных частных домов и др.