19 мая Тула примет чемпионаты Европы по культуризму и фитнесу
©
Как сообщает «Комсомольская правда», 19 мая в Туле пройдет Международный День здоровья. В рамках которого наш город примет чемпионаты Европы по культуризму и фитнесу среди профессионалов.
Кроме того, в Туле в это время состоятся показательные выступления участников единоборств, бальных танцев, любительского бодибилдинга. Еще один сюрприз - бесплатные семинары по фитнесу.
Вход на все выступления, соревнования и семинары будет бесплатным.
По словам известного бодибилдера и голливудского актера Александра Невского тульские культуристы пока не могут участвовать в соревнованиях такого уровня. Отбор туда очень серьезный: участники должны иметь титул не ниже чемпиона Европы. Но многие культуристы-туляки уже изъявили желание выступить с показательной программой для своих земляков.
Уже известно, что соревнования не обойдутся без настоящих легенд культуризма. К примеру, планируется визит в Тулу президента Всемирной федерации бодибилдинга и Всемирной федерации фитнеса Эдмундаса Даубараса.
- Эдмундас тоже хотел бы провести семинар для всех желающих, - рассказал Александр Невский. - Кстати, он – пионер бодибилинга в СССР. В 70-е годы в Советском Союзе бодибилдинг был запрещен. А Эдмундас проводил в Прибалтике единственный полуофициальный турнир «Янтарный приз», на который собирались все чемпионы качалок и подвалов. Одним из культуристов того поколения (начало 80-х) был и мэр Тулы Евгений Авилов. Он один из немногих культуристов прорвался в большую политику.