Только за прошедший год в два раза увеличилась оплата труда работников бюджетной сферы. – Галина Фомина
©
В Туле сегодня прошли торжественные мероприятия шествием трудовых коллективов по проспекту Ленина. На площади, прилегающей к Тульскому академическому театру драмы им. Горького состоялся праздничный митинг.
Первый заместитель губернатора Галина Фомина от имени губернатора Тульской области Владимира Груздева поздравила туляков с Праздником весны и труда.
В своём выступлении она подчеркнула, что государственная политика в сфере трудовых отношений сегодня заключатся в развитии социального партнерства, в решении проблем человека труда, в разработке и принятия комплекса мер по его защите.
«Инициативу губернатора Владимира Груздева повышения минимального размера оплаты труда с 1 февраля текущего года поддержали Федерация профсоюзов и Союз работодателей, - напомнила участникам митинга Галина Фомина. - Только за прошедший год в два раза увеличилась оплата труда работников бюджетной сферы, на одну треть – оплата труда учителей и врачей».
Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области