В Туле студентов научат ценить современную женщину

icon 29/04/2012
icon 11:19

©

Как сообщает ТСН, сегодня в ТГПУ им. Л.Н. Толстого стартовал фотопроект, финансируемый фондом Роберта Боша. Студенты из Москвы и Коломны приехали в Тулу чтобы принять участие в фотопроекте, направленном на выявление образа современной российской женщины.

В Тулу для проведения мастер-классов прибыли лекторы фонда Роберта Боша Ирене Мердиан, Йетте Клингер, журналистка Катрин Алденхофф.

Сегодня и завтра они проведут мастер-классы, посвященные гендерной проблематике, искусству интервью, созданию фотопортрета.  Первая часть проекта завершится заданием – студенты должны будут в своих городах сделать портреты женщин.

Итоги конкурса будут подводиться 12 и 13 мая, а выставка работ участников проекта состоится в Российско-Немецком доме, ТГПУ и других вузах.