Врио руководителя регионального исполкома «Единой России» награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
©
Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева трое граждан Тульской области за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщает пресс-служба правительства области.
Это токарь открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение «Стрела» Алексей Савельев и две чиновницы - первый заместитель главы администрации муниципального образования Плавский район Марина Боброва и заместитель руководителя аппарата правительства Тульской области Юлия Вепринцева.
Напомним, последняя в данный момент является врио руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», но, видимо, на момент представления к награде трудилась ещё на государственной службе.
Юлия Вепринцева родилась 21 июня 1978 года в Туле. Образование высшее. Окончила Московский государственный университет культуры и искусств (2000). Кандидат педагогических наук.
С 2000 по 2001 год работала в ЗАО «Лукойл-Информ» секретарем редакции издательского управления, с 2002 по 2004 год - менеджером по организации спортивно-массовых мероприятий АНО Спортивный клуб «Лукойл». В 2005 году - секретарь организационного комитета открытой Спартакиады ОАО «Лукойл» АНО Спортивный клуб «Лукойл». С 2005 по 2011 год работала во Всероссийской политической партии «Единая Россия» главным специалистом центра партийной учебы и подготовки кадров, главным специалистом I категории, советником управления по проектной деятельности и учебной деятельности.
С сентября 2011 года до назначения на должность заместителя руководителя аппарата правительства Тульской области работала референтом отдела по информационно-методической и правовой работе управления по развитию местного самоуправления аппарата администрации Тульской области.
Таким образом, для награждения орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени с формулировкой «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» достаточно отработать полных 12 лет трудового стажа в бизнес-, гос- и партструктурах.