На укрепление материальной базы образовательных учреждений области выделят 502 млн рублей
©
Сегодня Министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков и первый заместитель губернатора Галина Фомина провели для тульских СМИ пресс-конференцию, посвященную вопросам образования.
Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», Галина Фомина рассказала, что сегодня в системе российского образования происходят значительные перемены. Уже более 1,5 лет разрабатывается новый федеральный закон об образовании. Но и он не совершенен. Когда в Москве проходили дни Тульской области, нашей делегации удалось узнать, что этот закон будет пересматриваться, и к изменению его положений подойдут более вдумчиво и ответственно.
По словам Галины Фоминой, в федеральной программе реформирования системы образования участвует и наш регион. Ему предусмотрено выделить 502 млн рублей на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений.