Директор «Суворовской ЦРБ» обвиняется в хищении чужого имущества
©
Сегодня в Суворовский районный суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Любови Хитровой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата – хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом ИА «Тульские новости» сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.
В апреле 2010 года Любовь Хитрова приказом Отдела здравоохранения администрации МО Суворовский район была назначена на должность директора МУЗ «Суворовская ЦРБ». В соответствии с заключенным с ней трудовым договором в ее полномочия входили административно-хозяйственные и финансово-распорядительные функции, состоящие в частности: в управлении денежными средствами МУЗ «Суворовская ЦРБ».
18.01.2011 г. территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах была проведена проверка в отношении МУЗ «Суворовская ЦРБ», в ходе которой были выявлены нарушения ФЗ №52-ФЗ от 30.03.1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии», «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», «Правил сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений».