Производством Тульского молочного комбината заинтересовалась программа «Галилео»
©
Научно-популярная программа «Галилео» решила представить своим зрителям сюжет о сливках, сметане и масле – сравнить процесс их производства на ферме и в цеху завода, а также рассказать о происхождении их названий.
Для иллюстрации заводского производства был выбран Тульский молочный комбинат. Как пояснила исполнительный продюсер Нонна Перес, такой выбор был сделан неслучайно. Перед съемочной группой стояла задача показать производство различных молочных продуктов: сливок, сметаны и масла. И именно Тульский молочный комбинат оказался подходящим для съемок предприятием, так как там производится весь необходимый ассортимент, а продукция такая же натуральная, как на ферме.
Делясь впечатлениями о Тульском молочном комбинате, Нонна Перес отметила, что находиться в цехах предприятия ей было приятно, она была впечатлена процессом производства и оборудованием. «Мне есть с чем сравнивать. Как-то мы снимали сюжет в Финляндии на заводе «Valio». Я хочу сказать, что здесь оборудование не уступает. Производство чистое, современное. Это приятно, гордишься, что есть такие производства», - говорит она.
По словам Нонны Перес, съемочная группа проведет на заводе весь сегодняшний день, а сюжет выйдет в эфир в конце апреля - начале мая.


.jpg)