Ситуация по ремонту дорог в Туле стабилизируется до 1 мая
©
Сегодня в администрации г. Тулы состоялось оперативное совещание. Как сообщает наш корреспондент, директор МКП «Комбинат благоустройства» Александр Штанин доложил, что с понедельника по пятницу было отремонтировано 585 кв. метров дороги. 2800 кв. метров осталось доделать до первого мая. По его словам, обстановка до 1 мая стабилизируется.
«Сейчас все силы брошены на санитарную уборку и вывоз мусора с улиц. Перешли на ночной режим. И поливание, подбивание сметы. Нас всего 45 человек. В теруправлении Зареченского района нехватка людей по уборке улиц. С лопатами у меня ходят и ремонтники, и водители. Мы собираем мусор и вывозим с дорог и тротуаров», - сообщил он.
Говоря о ситуации с ремонтом дорог, Александр Штанин пояснил, что сегодняшним днем к покрытию дорог горячим асфальтом приступать нецелесообразно, земля не готова. На пригорках, где земля оттаяла, работы ведутся.
И. о. главы администрации г. Тулы Александр Ядыкин отметил: «Это не видно, по городу пройти нельзя. Если сил не хватает, будем искать другие ресурсы».