Тульско-Новомосковская агломерация обеспечит жильем детей-сирот

icon 13/04/2012
icon 15:22

©

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Груздева с председателем комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству Мариной Левиной.

 

Глава региона  отметил, что активно жилищное строительство будет развиваться на территории Тульско-Новомосковской агломерации, где проживает почти 70% населения региона. Сюда в большей степени будут привлекаться промышленные инвестиции, и здесь будет складываться основная конкуренция за трудовые ресурсы.

 

«И в этих новостройках Владимир Груздев рекомендовал закупать и строить жильё для детей-сирот. В  настоящее время в сводном реестре  на улучшение жилищных условиях состоят 263 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

 

В этом году в Тульской области 93 миллиона рублей выделено на приобретение жилья для этой категории детей и поставлена задача средства, сэкономленные при реализации целевых программ в других сферах, направлять на приобретение жилья детям-сиротам.

 

Владимир Груздев и Марина Левина обсудили также вопрос о выделении транспорта для многодетных и внесении поправок в законодательство, регулирующее выделение квартир детям-сиротам.