В Туле осудили главного бухгалтера, укравшего у своего предприятия 4,5 млн рублей
©
Пролетарский районный суд г.Тулы признал главного бухгалтера ООО «464 Комбинат нерудоископаемых» Тюрину Т.С. виновной в совершении 18 мошенничеств.
Суд установил, что Тюрина Т.С. с 7 сентября 2009 года по 13 июля 2011 года получала с расчетного счета ООО «464 Комбинат нерудоископаемых» по чеку денежные средства на нужды предприятия, которые в кассу ООО «464 Комбинат нерудоископаемых» не вносила, а использовала по своему усмотрению. В документах бухгалтерского учета она либо не отражала сведения о получении и расходовании вышеуказанных денежных средств, либо вносила в бухгалтерскую отчетность предприятия искаженные сведения по расходованию данных денег. Таким образом она причинила ООО «464 Комбинат нерудоископаемых» материальный ущерб на сумму 4 581 500 рублей.
«В судебном заседании Тюрина Т.С. вину в совершении инкриминируемых ей преступлений не признала и пояснила, что сотрудниками ООО «464 Комбинат нерудоископаемых» сфальсифицированы документы для возбуждения в отношении нее уголовного дела, поскольку некоторые из них желали занять ее должность», - сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента по Тульской области Ольга Дячук.
Однако суд все же назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Тюрина Т.С. взята под стражу в зале суда.
Приговором суда с Тюриной Т.С. взыскано в пользу ООО «464 Комбинат нерудоископаемых» материальный ущерб в размере 4581500 рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.