УГИБДД по Тульской области призывает автолюбителей чаще использовать Европротоколы

icon 05/04/2012
icon 16:41

©

С просьбой к участникам дорожного движения и страховым компаниям активнее использовать Европротоколы о совершении ДТП обратился в эфире программы «Своё мнение» на телеканале «ТВ Центр. Тула» заместитель начальника отдела пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области Владимир Мигунов. 

 

По его словам, протоколы, получившие название европейскими, составляются без участия сотрудников Госавтоинспекции в том случае, если в ДТП участвует не более двух транспортных средств, никто из людей не получил травмы, и оба участника аварии сходятся во взглядах на виновность и механизм ДТП.

 

Сумма ущерба в таком случае, как подчеркнул Владимир Мигунов, не должна превышать 25 тысяч рублей. Схема происшествия составляется и подписывается самими его участниками непосредственно на месте. Невиновный получает в страховой компании выплату при предъявлении указанных документов.

Новость по материалам http://www.tvtula.ru