За избиение девочки житель Кимовска отправится в колонию
©
12 февраля 2012 года житель Кимовска Пушкин Н. в состоянии алкогольного опьянения находился в доме у своей сожительницы в селе Кимовского района. Там же находилась несовершеннолетняя дочь сожительницы И. В ходе ссоры с несовершеннолетней И., Пушкин стал высказывать на повышенном тоне в адрес дочери своей знакомой слова угрозы убийством: «Замолчи, а то убью!».
Подойдя к И., схватил ее рукой за горло и стал рукой сдавливать шею несовершеннолетней, отчего она испытала болевые ощущения. Девочка стала просить не душить ее, и Пушкин убрал руку. Данную угрозу убийством несовершеннолетняя восприняла реально и опасалась ее осуществления.
Девочка ушла в комнату и стала смотреть телевизор. Мужчина вновь подошел к ней, схватил ее рукой за горло и бросил на пол. Она ударилась головой о пол и потеряла сознание. Когда девочка пришла в себя и поднялась с пола, Пушкин ударил ее кулаком в область левого глаза, отчего она упала и вновь потеряла сознание.
Своими действиями Пушкин причинил несовершеннолетней И. телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, кровоподтека на лице, ушиба мягких тканей правой кисти, ссадины на правой кисти, ссадины и кровоподтека на шее, кровоподтека на 1-м пальце правой стопы, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в совершении преступлений признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Приговором мирового судьи Пушкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 и ч 1. ст.115 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, рассказала пресс - секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.